Проба мяча, Новая площадка «Гран-При» протестирована. Теперь в бой: первый тур – 16 января., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

28.12.2021

Проба мяча

Новая площадка «Гран-При» протестирована. Теперь в бой: первый тур – 16 января.

               26 декабря была официально открыта новая волейбольная площадка «Гран-При» (https://granpri-sport.ru). Спортивный центр предоставил возможность опробовать её участникам предстоящего регулярного чемпионата Безгалстуков, среди которых были команды компаний «Кедр», «Офисмаг», «ЭФКО», «Созвездие», «ЭТМ». Волейболисты провели несколько товарищеских матчей, потренировали командное взаимодействие, поделились впечатлениями…

              - Прекрасная площадка, всё новое, мягкое покрытие, сцепление хорошее, отличное освещение, высокий потолок, простор для полёта мяча, всё на уровне – отметил капитан «Офисмага» Олег Бондарев, – У нас новая команда, длинная скамейка, много желающих играть, борьба за место в составе серьезная…

Напомним, команда «Офисмага» участвовала последний раз в регулярных чемпионатах еще в 2017-2018 годах (https://volleyballbg.ru/tournament/1006009/tables)  и вот теперь снова возвращается на волейбольную арену Безгалстуков, действительно, полностью обновленным составом. И судя по прошедшему воскресному вечеру явно более сбалансированному…

А вот яркая микст-дружина группы компаний «Кедр» - дебютант волейбольной лиги Безгалстуков. В футболе ребята из Семилук уже пробовали себя на спартакиаде в октябре, ну а волейбольный подиум они будут пытаться покорить впервые. Конечно, им будет трудно это сделать, судя по тому, что «кедровцы» регулярно не тренируются и по сути собрались таким составом впервые, но настроение у них боевое. Особенно у девушек!

- Нам понравилась атмосфера …такая весёлая, молодёжная, тёплый приём, - поделилась эмоциями капитан «Кедра» Ольга Копылова, – остаётся только игрокам нашей команды подтянуть свой уровень, хорошо потренироваться на праздниках и научиться не бояться соперников.

Ещё один дебютант регулярных чемпионатов – торговый дом «ЭТМ» – уже знаком нам по весеннему суперкубку 2021 года, на котором он занял предпоследнее место (https://volleyballbg.ru/posts/1050318).

Но теперь эту команду как будто подменили. Вроде бы те же ребята в белых футболках с синими надписями – но уже громят в товарищеском матче самих «ЭФКОвцев» (с Герасимовым, Гуляевым, Муравиным и другими опытными волейболистами в составе). В общем, «ЭТМовцы» время зря не теряли и «нарастили» за несколько месяцев весьма боевую команду, способную биться за чемпионство в дивизионе «Л».

Кстати, о дивизионах. Окончательно разделение на дивизионе будет предложено 10 января, когда все команды подадут оформленные заявки на участие. Пока ориентировочный состав групп следующий:

 

Дивизион «К»

(сугубо корпоративный, допускается на площадке, максимум, один легионер мужского пола, остальные все – штатные сотрудники, или девушки):

- ВАСО

- Созвездие

- Офисмаг

- Кедр

- РВК-Воронеж

- (Квота)

- (Квота)

 

Дивизион «Л»

(условно корпоративный, на площадке должны быть хотя бы, минимум, 2 штатных сотрудника):

- ВЗРМ

- ЭФКО

- Топ-ген

- СБЕР

- ЭТМ

- Космос-нефть-газ

- (Квота)

 

Минимальное количество команд в каждом дивизионе – по 6 (максимальное – по 8).

Таким образом, при 12 участвующих в чемпионате командах формат следующий – сложный, но интересный...

На первом этапе (регулярный чемпионат): команды, разделенные по уровню корпоративности, выявляют чемпиона и призеров матчами в круг – каждые в своих группах (дивизионах). Сыграют по 5 матчей.

На втором этапе (Золотой и Серебряный Кубки) по 3 лучшие команды из каждого дивизиона объединяются в шестерку Золотого Кубка и продолжают борьбу за Абсолютное Чемпионство (Золотой Кубок) – С УЧЕТОМ ИГР НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ (то есть, команды стартуют новый этап с набранными очками и статистикой на первом этапе в матчах с остальными двумя командами, с которыми они перейдут в следующий этап). И дальше сыграют еще по 3 матча – соответственно – с командами из другого дивизиона.

 То же самое происходит с командами, занявшими 4,5,6-е места в своих дивизионах. Они соединяются в свою шестерку и борются за титул Серебряный Кубок с набранными ранее очками. И также проведут еще по 3 матча.

К слову, на втором этапе, чтобы уровнять шансы, командам из дивизиона «К» будет разрешено дозаявить легионеров (ПРИ ИХ ЖЕЛАНИИ) до количества легионеров в командах дивизиона «Л»

В общей сложности, на двух этапах, все команды сыграют по 8 матчей, за три месяца: с 16 января по 3 апреля. И затем, в течение апреля – традиционный (9-й уже по счету) суперкубок…

 Последний день приема заявок на чемпионат – 10 января 2022 года. Календарь матчей будет утвержден 11 января. Первый тур стартует в воскресенье 16 января (с 17 до 22 часов).

 

Фотографии 26 декабря на сайте по ссылке https://volleyballbg.ru/photos/1061139 В альбоме в контакте https://vk.com/album-132659433_284630738

Видеоролик по ссылке https://disk.yandex.ru/i/sPIWi...