Кубки стартовали. «Озон» и ВЗРМ снова на высоте. «Перфоград» взял реванш., Сыграны первый тур Золотого Кубка и частично – Бронзовый. А самым непредсказуемым ожидается Серебряный., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

21 февраля

Кубки стартовали. «Озон» и ВЗРМ снова на высоте. «Перфоград» взял реванш.

21 февраля

Сыграны первый тур Золотого Кубка и частично – Бронзовый. А самым непредсказуемым ожидается Серебряный.

18 февраля начался второй турнир в рамках волейбольного сезона 2023-2024 Воронежских Трудовых резервов – Кубковый. Чемпионат, конечно, был чуть весомее по статусу, но и Кубки – тоже вполне престижный трофей со своей особенной мотивацией. Для победителей чемпионата – доказать, что они абсолютные. Для проигравших – возможность взять реванш.

Открыли серию кубковых поединков «Перфоград» и «Дом-РФ». В чемпионате команда Малышевых проиграла банкирам, которые тогда смогли нейтрализовать Влада Фоменко. Хотя это не помешало «Перфограду» завоевать бронзовые медали чемпионата, но осадочек остался. И вот теперь настрой у Фоменко и К был запредельный. Несмотря на то, что «Дом-РФ» собрался в сильнейшем мужском составе и намерен был повторить успех, «перфоградовцы» не оставили сопернику шансов в обеих партиях. Блестяще отработала связующей Алиса Четвертакова, ну и Фоменко добил принимающих своей неберущейся подачей…

Вторая игра стартового тура в Бронзовом кубке (ЭФКО – Билайн) запланирована на следующее воскресенье.

Золотой Кубок разыгрывают сильнейшие коллективы чемпионата – первая четверка дивизиона «Л». И здесь свои локальные разборки. Особенно между тремя призерами… которые команду «РВК-Воронеж» воспринимают как более легкого соперника. За что ребята из Водоканала чуть было ни наказали чемпиона, играя против ВЗРМ даже без нескольких волейболистов основного состава. И если бы они были чуть собраннее в концовке второй партии, когда практически догнали соперника (22:23), то вполне могли рассчитывать на контру.

Ну а «Озон» вновь обыграл железнодорожников, и даже сделал это поувереннее, чем ВЗРМ – в предыдущем матче с «РВК-Воронеж». Вот уж поистине неудобный соперник для ЮВЖД. Но стоит сказать, что в этом поединке как раз всё и шло к третьей партии. Железнодорожники тоже почти догнали (21:22), и надо же было в решающий момент двум игрокам подряд не подать в концовке сета! К тому же были вопросы к судейскому решению при счете 24:23.

В любом случае, по совокупности ошибок, «Озон» в итоге взял верх со счетом 2:0 и возглавил таблицу Кубка в тандеме с ВЗРМ. Но шансы и у ЮВЖД, и даже у Водоканала на Золотой Кубок еще остаются. Впереди два тура.

А 25 февраля стартует Серебряный Кубок с участием двух команд из дивизиона «Л» и двух команд из дивизиона «К». Так что здесь борьба ожидается совершенно непредсказуемой. При этом, по регламенту, команды из дивизиона «К (Прокуратура и КБХА) имеют право дозаявить игроков уровня дивизиона «Л».