ВЗРМ – чемпион! ЮВЖД упускает даже серебряные медали., Развязка в дивизионе «Л». В дивизионе «К золотой матч – в следующее воскресенье., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

05 февраля

ВЗРМ – чемпион! ЮВЖД упускает даже серебряные медали.

05 февраля

ВЗРМ – чемпион! ЮВЖД упускает даже серебряные медали.

Развязка в дивизионе «Л». В дивизионе «К золотой матч – в следующее воскресенье.

 Парни и девушки из Правой Хавы уже в первой партии решили вопрос с золотыми медалями чемпионата. Ну и во второй добили соперника на кураже. Железнодорожники просто не были похожими на себя в этот вечер (хотя у них играли и Савенков, и Сыроежко, и Кудинов, и Гиткис, и Барышев, и Мануковский, и Карасев…) и даже не создали интригу в концовках партий. Более того, поражение со счетом 0:2 стоило им и второго места, потому что «Озон» в заключительном поединке не допустил осечки с «Созвездием» и обошел ЮВЖД.

 Команда Дудченко, таким образом, взяла уверенный реванш  у «Локомотива» за прошлый год, когда она уступила ему золотые медали регулярного чемпионата и довольствовалась тогда только Кубком (хотя и Золотым). И не сказать, что она как-то усилилась, в сравнении с предыдущим чемпионатом (если не считать Герасимова, едва оправившегося от травмы). В этом году у ВЗРМ есть шанс сделать золотой дубль. Ну и «Озона» с ЮВЖД весьма реваншистские настроения. Да еще и «Водоканал», которому нечего терять, способен преподнести сюрприз. Так что розыгрыш Золотого Кубка ожидается горячим.

 Серебряные медали завоевал дебютант чемпионата, «Озон», который собрался сильнейшим составом на поединок с «Созвездием» и не дал усомниться в своем превосходстве. Правда, участники этого матча весьма позабавили зрителей и организаторов, умудрившись 22 (!) раза не ввести мяч в игру с подачи. Особенно отличились «озоновцы», не подавшие 15 раз. Представьте, связисты проиграли со счетом 18:25, 14:25, то есть, заработали 32 очка за игру, и из них почти половина – с ошибок при вводе мяча соперника!  Примерно после седьмой ошибки болельщики стали настойчиво призывать Скорюкова, Руринкевича и партнеров вводить мяч в игру подачей снизу, но те не внимали просьбам зрителей и упорно продолжали ошибаться. Впрочем, это не помешало «Озону» победить, завоевать серебряные медали, и теперь парни в красно-синих футболках полны решимости усилить титул на Кубке.  

 Золотой Кубок дивизиона стартует уже через две недели – 18 февраля (в первом туре сыграют ВЗРМ – РВК-Воронеж, и ОЗОН – сразу против ЮВЖД).  (Полный календарь кубков https://volleyballbg.ru/tournament/1033573/calendar).  Серебряный же Кубок стартует на неделю позже: его участники еще не до конца выяснили отношения между собой. В следующее воскресенье – «Золотой» матч в дивизионе «К»: КБХА – ПРОКУРАТУРА ну и вообще заключительный тур в этой группе.

 Время начала матчей 11 февраля:

 18-45 ЭФКО – Воронежский ТРЗ

19-45 Билайн – Дом-РФ

20-45 Прокуратура – КБХА 


Протоколы матчей 4 февраля