Золото разыграют ВЗРМ и ЮВЖД в прямом противостоянии. «Озону» теперь светит только Серебро., «Озон» не смог переиграть коллектив из Правой Хавы и потерял шанс стать чемпионом., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

23 января

Золото разыграют ВЗРМ и ЮВЖД в прямом противостоянии. «Озону» теперь светит только Серебро.

23 января

Золото разыграют ВЗРМ и ЮВЖД в прямом противостоянии. «Озону» теперь светит только Серебро.

«Озон» не смог переиграть коллектив из Правой Хавы и потерял шанс стать чемпионом.

 В центральном противостоянии тура парням в сине-красных футболках необходимо было побеждать хотя бы со счетом 2:1, чтобы сохранить чемпионскую интригу до последнего тура. Для ВЗРМ же поражение было бы не так критично: у команды Дудченко в запасе еще поединок с прямым конкурентом в последнем туре, где ей все равно надо выигрывать. А вот «Озону» - после потери очков перед новым годом с «Водоканалом» - необходимо было наверстывать упущенное. И в общем-то, все в этот воскресный вечер начиналось неплохо для тандема Агапонов – Скорюков  Шесть больших крепких парней убедительно взяли первый сет и выглядели, в целом, мощнее соперника. В составе которого – две девушки плюс четыре невысоких нападающих и единственный игрок гренадерского роста – Денис Дудченко (и тот, не оправившийся до конца от травмы).

 Но эти две девушки, в конечном итоге, и сделали игру.. Одна (либеро Екатерина Роньшина) тащила почти все атаки соперника, совершая немыслимые кульбиты.. Другая (связующая Юлия Ветрова) выдавала такие идеальные передачи партнерам в темп, что с них забила бы наверное и администратор спортзала, если бы вышла в этот вечер на площадку…Что уж говорить про опытных Бабкина или Герасимова, которые атакуют с любого паса.. Ну и эмоциональный заряд в этом поединке был явно выше у игроков ВЗРМ. Они постоянно поддерживали друг друга, бурно отмечали каждое удачное действие вместе с болельщиками… В отличие от «озоновцев», которые на площадке преимущественно молчали и много нервничали. Да и поддержка со скамейки у «Озона» на этот раз была не такая активная… И уже в начале второго сета  произошел перелом, ну а в контровой партии сине-красные так и не смогли собраться с силами и эмоциями, уступив её со счетом 20:25.

 

В других матчах ЮВЖД достаточно уверенно разобрался с ВАСО, а «РВК-Воронеж» - с «Созвездием», и теперь, через две недели (4 февраля) нас ждет заключительный тур регулярного чемпионата в дивизионе «Л».

 В турнирной таблице лидирует ВЗРМ, опережающий ЮВЖД на 2 очка и «Озон» - на 4 очка. Лидеры встречаются друг с другом, но у волейболистов из Правой Хавы огромное преимущество. Им достаточно взять одну партию, чтобы стать чемпионом!!! То есть, они могут позволить себе даже проиграть со счетом 1:2 (в этом случае, у ВЗРМ будет 12 очков, у ЮВЖД – 11). Поэтому железнодорожникам необходимо побеждать только со счетом 2:0, чтобы взять 3 очка, набрать, в общей сложности, 12 и обойти команду Дудченко.

 Железнодорожникам надо выигрывать еще и для того, чтобы не упустить и второе место! Иначе их может обойти «Озон», который, с большой вероятностью, обыграет «Созвездие» 2:0 и наберет 3 очка (10, в общей сложности), и в случае паритета очков с ЮВЖД, обойдет по личной встрече.

 С другой стороны, «Озон» может упустить и бронзовые медали, если отдаст хотя бы одну партию «Созвездию» (например, выиграет у связистов 2:1, а не 2:0). Тогда его догонит «РВК-Воронеж» (если одолеет «ВАСО» 2:0) и по личной встрече опередит.. То есть мы станем свидетелем еще и заочного противостояния за бронзовые медали.

  4 февраля команды встретятся в следующей последовательности (время выхода на разминку)

18:45. ВАСО – РВК-Воронеж

19:45 ЮВЖД – ВЗРМ

20:45 Озон – Созвездие

 

Ну а в ближайшее воскресенье 28 января – предпоследний тур в дивизионе «К». Здесь стремится ворваться на вершину пьедестала КБХА и нас ждет центральный матч чемпионата:

 18:45 КБХА – Перфоград

19:45 ЭФКО – Билайн

20:45 Прокуратура – ВТРЗ