«Перфоград» дал шанс: теперь чемпионом может стать даже «Билайн»!, После поражения лидера от «Дом-РФ» ситуация в дивизионе «К» запуталась еще сильнее, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

17 января

«Перфоград» дал шанс: теперь чемпионом может стать даже «Билайн»!

17 января

«Перфоград» дал шанс: теперь чемпионом может стать даже «Билайн»!

После поражения лидера от «Дом-РФ» ситуация в дивизионе «К» запуталась еще сильнее

 Центральным поединком тура 14 января стала встреча лидера дивизиона «К» «Перфограда» с «Дом-РФ». Банкиры продемонстрировали невероятный настрой на вечер и уверенно выиграли первую партию. Впрочем, в течение всей партии они держали разницу в 4-5 мячей, но когда счет стал 21:19,  и Фоменко вышел на первую линию, казалось, всё станет на свои места.. И главный бомбардир чемпионата спокойно вытащит этот сет, как он делал в предыдущих матчах. Но не тут-то было: гренадеры «Дом-РФ» (Иванов, Сапронов, Богуславский) попросту закрыли Владислава и не дали ему разгуляться…

Всё стало на свои места во второй партии. Теперь «Перфоград» уверенно взял верх (25:19) и возникло ощущение, что Фоменко и К «проснулись» и в контровом сете устроят разгром дерзкому сопернику. Но случилось всё с точностью наоборот: в третьей партии разбушевались как раз-таки банкиры (особенно Ахрамович и Леденев в атаке с передач отлично сыгравшего связующего Каплина) и не оставили ни единого шанса волейболистам «Перфограда» (25:14).

 В других матчах чуда не случилось. «Прокуратура» переиграла «ЭФКО», в составе которой в этот вечер было целых 4 (!) девушки. При этом во второй партии служителям Фемиды пришлось серьезно напрячься. Соперник вел в счете 17:16 и если бы не начал эксперименты с составом в ответственный момент, неизвестно, удалось бы расслабившимся Бухтияровым и К вырвать победу…

 Ну а самым веселым стал отложенный поединок принципиальных соперников «билайна» и ВТРЗ. Отсутствие Быканова у соперника облегчало задачу «желто-черным», но они умудрились создать себе проблемы. Еще в первой партии победа «билайна» была достигнута лишь на ленточке (25:23), ну а во второй, они и вовсе умудрились не реализовать 5 (пять!) матчболов, при счете 24:19. Команда Евгения Папонова сама не поверила, что отыграла пять мячей и при счете 24:24 сразу расслабилась и допустила две нелепые ошибки. А было бы забавно, если бы такой матч перерос в «контру»…

 Тем не менее, «Перфоград» сохранил лидерство. Но теперь не всё в его руках. Он может набрать максимум 14 очков, а соперники – теоретически больше. Более выгодная диспозиция , например, у «Прокуратуры». 5 очков в оставшихся двух матчах гарантируют ей чемпионство: то есть, победы 2:1 и 2:0 (одна из которых – над прямым конкурентом, КБХА) принесут ей в сумме 15 очков, и никто ее не догонит (так как химики тоже очки потеряют). При этом, теневым лидером остается именно коллектив КБХА. У него в запасе три матча, два из которых – с прямыми конкурентами. Но самое интересное, что шанс занять первое место появился теперь даже у «Билайна», занимающего сейчас предпоследнюю строчку. Представим вдруг, если «желто-черные» так разойдутся, что выиграют оставшиеся три поединка со счетом 2:0: у «Дом-РФ» и «ЭФКО» (что вполне допустимо) и у КБХА (если вдруг в этот вечер химики опять провалятся как с «ЭФКО») и наберут 13 очков. И им «помогут» ребята с завода Дзержинского (ВТРЗ), которые  в оставшихся матчах соберут всех, кто есть в заявке и таким составом «хлопнут» и «Прокуратуру», и КБХА..  Ну а «Перфоград», в свою очередь, не сможет обыграть КБХА. Тогда «Билайн» - чемпион. Разве не реально?

 В ближайшее же воскресенье, 21 января, тур в дивизионе «Л» и еще один матч из дивизиона «К»:

 Время выхода на разминку 21 января:

18-45 ВАСО – ЮВЖД

19-45 Созвездие – РВК-Воронеж

20-45 ВЗРМ – Озон

21-45 КБХА – Билайн