Ситуация в дивизионе «К» запуталась, борьба за чемпионство обострилась., Итоги 3-го тура в дивизионе «К», Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

14.12.2023

Ситуация в дивизионе «К» запуталась, борьба за чемпионство обострилась.

14.12.2023

Ситуация в дивизионе «К» запуталась, борьба за чемпионство обострилась.

Итоги 3-го тура в дивизионе «К»

 Один из главных фаворитов турнира «КБХА», не смог собрать в это воскресенье оптимальный состав и уступил (хотя и в упорнейшей равной борьбе 23:25, 22:25 https://volleyballbg.ru/match/3636064 ) «ЭФКО», тем самым, подарив надежду команде Павла Мезенова на борьбу за медали и облегчив задачу «Прокуратуре» и «Перфограду»….

…Которые выдали сумасшедший поединок, превратившийся в «соло одного актера» https://volleyballbg.ru/match/3636065. Говорят, и  волейболе «один в поле не воин», но если этот один – не Владислав Фоменко. Его мастерства вполне достаточно, чтобы на таком уровне в одиночку разносить команду соперника. С другой стороны, в составе Прокуратуры – тоже весьма приличные ребята (чета Бухтияровых, плюс Наталья Фролова), которые способны были найти противоядие против такого волейбольного «монстра», как Фоменко. Поэтому, нельзя не отметить вклад партнеров Влада по команде (связующего, Романа Меджидова, братьев Малышев, Прилепина) в общую волевую победу «Перфограда». Если первую партию они провалили (хотя в концовке чуть было ни догнали), то во второй и третьей просто передавили служителей Фемиды… И вывели команду «Перфоград» в лидеры турнира (при равенстве очков в турнирной таблице с Прокуратурой, у него уже есть преимущество личной встречи).

 

Железнодорожники (ВТРЗ имени Дзержинского), на этот раз собрали уже более игровой состав, даже с сильно атакующими волейболистами (Вячеслав Быканов), но снова уступили в двух партиях практически без шансов – банкирам ( https://volleyballbg.ru/match/3636063 ). Объяснение простое: команде Евгения Папонова не хватает опытного мастеровитого связующего, который сможет вкладывать пасы прямо в руки партнерам.

Но впереди еще половина чемпионата, многое можно исправить! Ну а команда «Дом-РФ» теперь уверенно обосновалась на третьем месте в турнирной таблице.

 

В ближайшее воскресенье (17 декабря) – 3-й тур в дивизионе «Л».

Удастся ли тройке лидеров отцепиться от преследователей и потом уже разыгрывать между собой медали в очных поединках после нового года, или все же кто-то из команд ВАСО, «Созвездие» или «РВК-Воронеж» вмешается в борьбу за место на пьедестале

 

Начало разминки:

18:45 ЮВЖД – Созвездие

19:45 ВЗРМ – ВАСО

20:45 Озон – РВК-Воронеж