Обозначились претенденты на призовые места в дивизионах, Первые два тура миновали в чемпионате 2023-2024, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

06.12.2023

Обозначились претенденты на призовые места в дивизионах

06.12.2023

Обозначились претенденты на призовые места в дивизионах

Первые два тура миновали в чемпионате 2023-2024

 Дивизион К.

 Сборная Прокуратуры Воронежской области одержала вторую уверенную победу (на этот раз над «Билайном»  https://volleyballbg.ru/match/3636076 ) и вырвалась в единоличные лидеры. Главный преследователь – «Перфоград» (во главе с Владиславом Фоменко) отстает на 1 балл (который как раз в битве с «Билайном» он и потерял в первом туре). Но еще один, явный скрытый лидер, КБХА, пропускал второй тур, но судя по составу, это команда будет основным конкурентом Прокуратуры и «Перфограда» в борьбе за чемпионство в дивизионе.

Предполагалось, что одним из фаворитом в этом дивизионе станет опытная дружина «ЭФКО» даже своим преимущественно корпоративным составом (без Коробко, Герасимова, Казьмина). Но в первой своей игре она уступила в упорнейшем красивом противостоянии банкирам из «Дом-РФ» 1:2 (https://volleyballbg.ru/match/3636077) . Впрочем, это еще ни о чем не говорит, всё можно исправить в очных поединках с главными претендентами. И первый такой у ЭФКО  – уже в ближайшем туре 10 декабря с КБХА.

 

В дивизионе Л

 …после неожиданной победы над ослабленным «Локомотивом» в первом туре «Озону» предстоял экзамен с другим старожилом лиги, ВАСО.

Авиастроители – судя по первому матчу с «Созвездием» - подошли к этому чемпионату собранно, еще и усилились связующей (Софьей Дьячук), но все же против относительно молодых парней из «Озона» выглядели тяжеловато. Игра была в целом равной, но на концовку партий сил у волейболистов авиазавода оставалось чуть меньше https://volleyballbg.ru/match/3636045

            Железнодорожники – после стартового провала – привезли максимально сильнейший состав на «водоканаловцев» (https://volleyballbg.ru/match/3636047). Но те не выглядели мальчиками для биться и заставили действующего чемпиона серьезно потрудиться. Более того, волейболисты РВК-Воронеж отлично играли во второй партии до счета 21:20 в свою пользу и, казалось, переведут матч в тай-брейк, но опять сорвали концовку – 21:25.

            На удивление нервной оказалась встреча ВЗРМ с «Созвездием»  https://volleyballbg.ru/match/3636046, несмотря на существенную разницу в классе  игроков этих команд в этом году.

У «Созвездия» минус четыре сильнейших, в сравнении с прошлым чемпионатом (Дьячук, Сыроежко, Востриков, Сивчук), ВЗРМ же – наоборот – еще усилился. И если в первой половине обеих партий связисты оказывали упорное сопротивление, то к концовке волейболисты из Правой Хавы уверенно отрывались в счете.

            По всему выходит, что в этом дивизионе борьба за медали развернется между тремя коллективами, и обе ключевые встречи с прямыми конкурентами («Озоном» и ЮВЖД) у ВЗРМ будут уже после нового года.

 

            Ну а в ближайшее воскресенье, 10 декабря – 3-й тур в дивизионе К, который, многое расставит по местам. Начало разминки:

            18:45. ЭФКО - КБХА

            19:45. Прокуратура – Перфоград

            20:45. Дом-РФ - ВТРЗ