Ozon поборется теперь за чемпионство?, Уже в стартовом туре в дивизионе Л дебютант обыгрывает главного фаворита, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

22.11.2023

Ozon поборется теперь за чемпионство?

22.11.2023

Ozon поборется теперь за чемпионство?

Уже в стартовом туре в дивизионе Л дебютант обыгрывает главного фаворита

 На регулярном чемпионате по волейболу 2023-2024, можно сказать, первая сенсация. Хотя, если присмотреться, ничего такого уж сенсационного в итоге поединка ОЗОН – ЮВЖД нет https://volleyballbg.ru/match/3636042 . Дебютанту турнира, скорее повезло, что действующий чемпион не смог собрать оптимальный состав. Да не просто оптимальный: из основы железнодорожников приехали только два (!) Мануковский и Поташов. Так совпало, что практически ВСЕ звезды «Локомотива» отсутствовали в этот стартовый вечер, которые, коенечно, появятся в следующих поединках и наверное будут очень злыми (по-спортивному): Барышев, Вавин, Гиткис, Карасев, Коробейников, Коврижко, Кудинов, Савинков (представляете, если бы они все приехали!). Но даже имеющимся составом, с двумя неопытными девушками-связующими железнодорожники едва не вытащили вторую партию и не перевели матч в тай-брейк.

Ну а Озон оказался весьма крепким, сыгранным коллективом, с одним топовым игроком (капитаном Романом Агапоновым), который сможет вполне потягаться и с ребятами из ВЗРМ, поборовшись теперь и за самую верхнюю ступень пьедестала регулярки.

 ВЗРМ, конечно, свои 3 очка взял в матче с «РВК-Воронеж», но с трудом https://volleyballbg.ru/match/3636044 . Хотя, скорее, «водоканаловцы» сами отдали вторую партию.

Провалившись в первом сете (11:25), Ананько и К собрались и дали бой сопернику после перерыва. Вели во втором 19:17, но в этот момент у игроков «РВК-Воронеж» случился какой-то ступор и они отдали 8 очков (20:25).

 Еще одного дебютанта лиги, коллектив Воронежского тепловозоремонтного завода, экзаменовал КБХА., в прошлом году завоевавший бронзу в более сильном дивизионе. https://volleyballbg.ru/match/3636074   И стало понятно, что даже без своих лидеров (Дронова и Пономарева), которых не включили в заявку в этом сезоне, эта команда все равно смотрелась бы в дивизионе Л достойно. А уж в дивизионе К… Трудно представить, кто может дать бой волейболистам КБХА с их оставшимися пятью доигровщиками, если они, не дай Бог, соберутся все вместе сразу (Водолазский, Чаркин, Кузнецов, Платко, Фролов). Всю мощь химиков на себе в стартовом поединке почувствовала дружина Евгения Папонова, которая, впрочем, тоже была не в оптимальном составе.

Но к следующему туру обещает собраться.

 А в следующее воскресенье, 26 ноября, тур исключительно в дивизионе К. Стартует, наконец, «ЭФКО», а «КБХА» как раз отдыхает.

 18:45. ЭФКО – Дом-РФ

19-45 Перфоград – ВТРЗ

20-45 Прокуратура – Билайн