На ступень выше: к Серебру суперкубка-2022 «КБХА» добавила Золото-2023, Итоги корпоративного суперкубка по волейболу спартакиады трудящихся Воронежской области-2023, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

02.05.2023

На ступень выше: к Серебру суперкубка-2022 «КБХА» добавила Золото-2023

02.05.2023

На ступень выше: к Серебру суперкубка-2022 «КБХА» добавила Золото-2023

Итоги корпоративного суперкубка по волейболу спартакиады трудящихся Воронежской области-2023

 10-й уже по счету ежегодный корпоративный суперкубок по волейболу спартакиады Воронежских «Трудовых резервов» (ранее – Безгалстуков) проходил в 2023 году в СК «Центральный» - при поддержке областного департамента физической культуры и спорта. В этом спорткомплексе турнир можно проводить одновременно на двух площадках, поэтому победителя среди 12 команд выявили за один день, причем все участники успели наиграться в волейбол вдоволь.

 По условиям соревнований (ведь это спартакиада ТРУДЯЩИХСЯ) легионеры-мужчины «боевого» возраста (до 40 лет) были запрещены – можно было закрывать пробелы в составе из сотрудников – ветеранами или девушками. Поэтому, турнир получился по-настоящему корпоративным, без «подстав» из КМС и разрядников, способных у сетки в одиночку решать судьбу матчей. Чего только стоит второе место команды «ВАСО», которая умудрилась завоевать его настолько ослабленным составом, каким она вряд ли бы попала в тройку завершившегося регулярного чемпионата даже в дивизионе «К».  

 Но особенно порадовали своей жаждой борьбы и оптимизмом дебютанты лиги, выступившие хрестоматийно трудовыми коллективами.

Прежде всего, это колоритная дружина «ЖБИ-2»

Сборная Роспотребнадзора Воронежской области и ВБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» ВО.

«Ростелеком» (хоть и не дебютант, но уже лет пять не появлявшийся на корпоративных турнирах).

Удивила команда Россошанской районной больницы. На групповом этапе она дала бой фаворитам – чемпионам регулярного чемпионата в дивизионе «Л». Обратите внимание на счет матча ЮВЖД – Россошанская РБ 2:1 (23-25, 15-7, 14-12). В общем, россошанцам просто не повезло на групповой стадии, они не пробились в четвертьфинал, и итоговое 9-е место, конечно, не соответствует их уровню.

7-е место поделила с концерном «Созвездие» тоже команда-дебютант корпоративных соревнований «Трудовых резервов» - Нововоронежская АЭС.

Явным успехом может считать итоговое 6-е место коллектив ПАО «Вымпелком» (билайн)

Сборная Прокуратуры Воронежской области попала в четвертьфинале под будущего чемпиона, но матч за 5-е место у «билайна» выиграла.

Четвертыми финишировали железнодорожники. Их лидер и капитан Олег Мануковский вынужден был уехать перед полуфиналом, в котором они достаточно неожиданно уступили «ВАСО» и уже не особо были мотивированы в матче за бронзу….

…которую завоевал еще один коллектив-дебютант, явно не рассматривающийся в числе фаворитов – ВГТУ (Воронежский государственный технический университет).

Как уже упоминалось, серебряные медали «ВАСО» стали главной неожиданностью турнира. Ведь всего лишь месяц назад, даже в своем в полном боевом составе, они безнадежно выглядели на Серебряном Кубке чемпионата 2022-2023, заняв последнее 7-е место (там Прокуратура была первой). А здесь не было еще и главного бомбардира Степанова, либеро Соловьева, да и девушка (Анна Починкова) вышла на волейбольную площадку после 3-летнего перерыва… Причем и в финальном матче победителям пришлось попотеть, чтобы сломить сопротивление авиастроителей.

Ну а «КБХА» – почти что «катком» прошлась по всем своим соперникам. Единственную партию в суперкубке у чемпиона взяла команда «НВАЭС» на групповом этапе. Поздравляем волейболистов конструкторского бюро химавтоматики, им все время чего-то не хватало на прошлых турнирах: то серебро суперкубка, то бронза чемпионата, то снова серебро Кубка дивизиона… и вот, наконец, уверенные золотые медали!

 

Теперь посмотрим, как команды проявят себя на горячем золотом песке. Суперкубок по пляжному волейболу 4х4 – как всегда – в разгар лето, в санатории Горького. В одну из ИЮЛЬСКИХ суббот (15, 22 или 29 июля, точная дата будет согласована не позже, чем за полтора месяца до турнира).

 

Приза «Первая леди» суперкубка удостоена девушка из ВГТУ Анастасия ОБУХОВА

 Ну а MVP турнира признан самый активный в составе победителей Дмитрий Чаркин

 РЕЗУЛЬТАТЫ