10-й волейбольный суперкубок состоится 29 апреля в СК «Центральный»., В турнире примут участие не более 15 мужских и 4 женских команд., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

04.04.2023

10-й волейбольный суперкубок состоится 29 апреля в СК «Центральный».

04.04.2023

10-й волейбольный суперкубок состоится 29 апреля в СК «Центральный».

В турнире примут участие не более 15 мужских и 4 женских команд

Традиционный (в этом году – юбилейный, десятый) корпоративный суперкубок Воронежской области по волейболу запланирован на последнюю субботу апреля – одним днём, на двух площадках спортивного комплекса «Центральный» (г. Воронеж, ул. Студенческая, 17).

Соревнования пройдут при поддержке департамента физической культуры и спорта Воронежской области (АУ ВО «ЦРФКС»)

В отличие от прошлого года, в этот раз не будет исключений даже для одного легионера младше 40 лет в заявках команд. То есть, мужчины НЕ ветеранского возраста должны быть ТОЛЬКО СОТРУДНИКАМИ организаций. Если не хватает игроков для состава, можно привлекать в качестве легионеров мужчин старше 40 лет (и, разумеется, не профессиональных волейболистов – без разряда и статуса – не Тетюхина..), а также – девушек. К тому же, наличие девушки на площадке – обязательное условие (это уже такая традиция корпоративных суперкубков, начиная с 2014 года). При этом предусмотрен отдельный чисто женский корпоративный турнир (в случае заявки, минимум, 3 команд).

Таким образом, по спортивному уровню участников суперкубок будет примерно соответствовать турниру в дивизионе «К» недавно завершившегося регулярного чемпионата 2022-2023 (https://volleyballbg.ru/tournament/1025670/tables)

 Никаких «топ-легионеров» – волейболистов, способных в одиночку решать судьбу матчей, – оргкомитет допускать не будет. Напоминаем, что соревнования проходят в рамках Спартакиады ТРУДЯЩИХСЯ 2023 года (а не чемпионата области!)

 

Формат

…Может показаться сложным, на первый взгляд.. но на самом деле, он дает возможность второго шанса неудачно отыгравшим групповой этап, при этом практически исключает проходные матчи.

Главный турнир (условно мужской) рассчитан на 15 команд. В квалификационном раунде они будут разделены на 5 групп по 3 команды. Напрямую в четвертьфинал выходят первые места групп (троек). Команды, занявшие 2-е места в группах, и лучшая среди 3-х мест, разыграют между собой три оставшиеся путевки в четвертьфинал в стыковых матчах. Остальные команды, занявшие 3-е позиции в группах, разыграют итоговые места с 12-го по 15-е. (По итогам квалификационного раунда составляется РАНЖИР команд для формирования четвертьфинальных и стыковых пар). Все поединки – до 2 побед в партиях до 15 мячей.

Схема суперкубка при 15 командах

 

Действующий обладатель суперкубка (он же обладатель Золотого Кубка 2022-2023) – коллектив Воронежского завода растительных масел из Правой Хавы, обыгравший в финале-2022 дружину «КБХА». Впрочем, в таком же составе «ВЗРМ» выступить не сможет, так как в прошлом году использовал легионеров, которые в этом запрещены. Среди уже заявившихся организаций предстоящего суперкубка – сугубо корпоративные команды «Ростелеком», «Билайн», «ЖБИ-2», «ВГТУ», «Россошанская больница», а также постоянные участники предприятий-гигантов, типа «ВАСО», «Созвездие», «ЮВЖД» и т.п.

 

Прием заявок завершается 26 апреля (день жеребьевки квалификационного раунда) или по мере набора 15 команд. Телефон для справок +7 (920) 428 6677

Страница турнира на сайте Воронежских Трудовых резервов http://ligabg.ru/voley_sk23.html