Прокуратура Воронежской области – обладатель Серебряного Кубка дивизиона по волейболу сезона 2022-20, Служители Фемиды вырывают победу у «Водоканала» в безнадежной ситуации, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

21.03.2023

Прокуратура Воронежской области – обладатель Серебряного Кубка дивизиона по волейболу сезона 2022-20

21.03.2023

Служители Фемиды вырывают победу у «Водоканала» в безнадежной ситуации

Развязка Серебряного Кубка и всего волейбольного сезона 2022-2023 свелась к заключительному поединку 19 марта между Прокуратурой и «РВК-Воронеж» и получилась сумасшедшей. Обе команды устраивала победа с любым счетом, чтобы оказаться на первом месте в турнирной таблице и  заполучить титул. Комментировать такой потрясающий по накалу и поворотам поединок даже нет смысла. Достаточно посмотреть на протокол. Скажу лишь, что «Водоканал» взял первую партию и уверенно вёл во второй (9:3), но Бухтияровы и К совершили невероятный камбэек и вырвали уверенную победу 15:11. В контре «РВК-Воронеж» снова разгромно повел (6:0) и тут уж, казалось, не упустит победу в партии до 11 мячей. Но ничего подобного: снова камбэк и вытаскивание «за уши». 11:8 и сборная Прокуратуры Воронежской области заслуженно берет этот Серебряный (а по сути – Золотой) Кубок.

«РВК- Воронеж», проиграв решающий матч, пропустил на второе место веселый коллектив «Космос-нефть-газа».

Теперь корпоративные команды встретятся уже практически через месяц – на ежегодном суперкубке спартакиады трудящихся, который в этом году будет уже десятым по счету.