«Созвездие» и ЮВЖД – чемпионы своих дивизионов. ВЗРМ и ВАСО – серебряные призеры. КБХА и Прокуратура, Судьба мест на пьедестале почета определилась только в заключительном туре «регулярки», Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

08.02.2023

«Созвездие» и ЮВЖД – чемпионы своих дивизионов. ВЗРМ и ВАСО – серебряные призеры. КБХА и Прокуратура

08.02.2023

«Созвездие» и ЮВЖД – чемпионы своих дивизионов. ВЗРМ и ВАСО – серебряные призеры. КБХА и Прокуратура

Судьба мест на пьедестале почета определилась только в заключительном туре «регулярки»

 В дивизионе «Л» железнодорожники не стали тянуть и сразу убили интригу, обеспечив себе золотые медали уже в первой партии.  https://volleyballbg.ru/match/3026862  Под невероятным прессингом болельщиков ЮВЖД, которые вооружились всевозможными скрипелками и барабанами, волейболисты из Правой Хавы с первых минут прозевали отрыв соперника в счете, который потом уже наверстать не смогли. Безукоризненно раздавала передачи связующая ЮВЖД, Ирина Вавина, с которых Мануковскому и Коробейникову просто грех было не пробивать даже мощный блок Меньщикова, Садовского и Дудченко. 25:15 уже в первой партии. Ну и во второй железнодорожники не расслабились особо (25:21).

 А вот «Созвездие» потрепала нервы болельщикам и только на контре переиграла «ВАСО» в Золотом матче дивизиона «К (25:19, 23:25, 25:14) https://volleyballbg.ru/match/3027035  Благодаря тому, что авиастроители зацепили одну партию, они смогли завоевать серебряные медали чемпионата, опередив на один балл «Прокуратуру».

Такой же упорной, из трех партий, была и борьба за Бронзу в дивизионе «Л» между «КБХА» и «ЭФКО». (https://volleyballbg.ru/match/3026863).  Команда Александра Дронова все-таки домучила своей реактивностью более мощных внешне соперников и обеспечила 3-е место (25:17, 22:25, 25:20).

«ЭФКО» уступив 1:2, еще и не попала в Золотой Кубок, в котором теперь сразится «Эконива»… 

Награждение лауреатов командных и индивидуальных номинаций за регулярный чемпионат состоится в первый день их матчей на Кубок.

 

Формат и регламент Кубков. 

Начиная с 12 февраля – до 19 марта, также по воскресеньям, в «Гран-При», – пройдет отдельный турнир (но как бы привязанный к регулярному чемпионату) – Кубок. Точнее, три (равноценных) Кубка – Золотой, Серебряный, Бронзовый. Составы Кубков были сформированы, исходя из занятых командами мест по итогам регулярного чемпионата. Количество команд в кубках разное, соответственно, и формат будет отличаться. При этом, во всех Кубках команды сыграют в круг друг с другом, с нуля (без учета результата матчей на чемпионате). Золотой и Бронзовый (среди 4 команд) пройдут по одинаковому сценарию (партии до 25 мячей, третья – до 15). Серебряный – по-другому (партии – до 15 мячей, третья – до 11)

 

Золотой Кубок

(«ЮВЖД», «ВЗРМ», «КБХА», «Эконива»).

Матчи – до двух побед, партии до 25 мячей (третья – до 15). Разрешается 1 дозаявка.

Календарь:

12 февраля. ВЗРМ – Эконива. ЮВЖД – КБХА

26 февраля. ВЗРМ – КБХА. ЮВЖД – Эконива

12 марта. ЮВЖД – ВЗРМ. КБХА – Эконива

 

Бронзовый Кубок

(«Дом РФ», «Билайн», «ЭЦР», «Агроинвест»).

Также, как и в Золотом. Матчи – до двух побед, партии до 25 мячей (третья – до 15). Разрешается 1 дозаявка.

Календарь:

12 февраля. Билайн – Агроинвест. Дом-РФ – ЭЦР

26 февраля. Дом-РФ – Агроинвест. Билайн – ЭЦР

12 марта. Билайн – Дом-РФ. Агроинвест – ЭЦР

 

Серебряный Кубок

(«ЭФКО», «РВК-Воронеж», «Космос-нефть-газ», «ЭТМ», «Созвездие», «Прокуратура», «ВАСО»).

Матчи – до двух побед, партии до 15 мячей (третья – до 11). Все сыграют друг с другом в круг. Каждая команда в день проведет, в среднем, по 2 матча (в редких случаях, по 3 или по 1).

Игровые дни: 19 февраля, 5 марта, 19 марта. Календарь здесь https://volleyballbg.ru/tournament/1025670/calendar

По дозаявкам сложнее.

Поскольку в одном турнире соединяются команды из двух дивизионов, с разным подходом к комплектованию, предусмотрены «точечные» дозаявки – «под соперника».

Командам «Созвездие», «ВАСО» и «Прокуратура» разрешается выставить в матчах против «ЭФКО» и «Космос-нефть-газ» - дополнительно до 2 легионеров; против «РВК-Воронеж» и «ЭТМ» - по 1 дополнительному легионеру.

 

Таким образом, в ближайшее воскресенье 12 февраля, состоится 1-й тур в Золотом и Бронзовом Кубках.

Время выхода на разминку:

14-45. ВЗРМ – Эконива

15-45. ЮВЖД – КБХА

16-45. Билайн – Агроинвест

17-45. Дом-РФ – ЭЦР