ЮВЖД приблизилась к чемпионству, «Дом-РФ» обостряет борьбу за медали, ВЗРМ потеряла одну партию, но пока еще сохраняет шансы на Золото в дивизионе «Л», Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

18.01.2023

ЮВЖД приблизилась к чемпионству, «Дом-РФ» обостряет борьбу за медали

18.01.2023

ВЗРМ потеряла одну партию, но пока еще сохраняет шансы на Золото в дивизионе «Л»

15 января возобновился регулярный чемпионат 2022-2023 гг. и первым же своим посленовогодним поединком подарил триллер. Обновленная «Эконива» - без Бабайцева и Полозова – сумела дать бой грозному «ВЗРМ», выиграв один сет  https://volleyballbg.ru/match/3026880 . Более того, ребята из Лисок могли добиться и общей победы в матче, доведя дело до матчбола в третьей партии (25:24), но опыт волейболистов из Правой Хавы (особенно Павла Бабкина) в решающий момент сказался, и они вырвали контровой сет, забив 3 мяча подряд.

На волоске висела интрига всей чемпионской гонки: не отыграй матчбол «ВЗРМовцы», они бы потеряли даже теоретические шансы догнать ЮВЖД. А так, выигрывайте  все оставшиеся 3 матча со счетом 2:0 (в том числе и последний, с ЮВЖД) и вы – чемпионы. Железнодорожники, в свою очередь, достаточно легко взяли верх над «космонавтами» (https://volleyballbg.ru/match/3026878)  и – до встречи с Дудченко и К – им предстоит еще один поединок с «ЭТМ», находящимся пока на 8-м месте. Есть надежда, что у команды Павла Трофимова взыграют самолюбие (за то, что лидеру в этом матче все заранее записали 3 очка), и она даст бой дружине ЮВЖД 29 января.

КБХА снова чередует мощь с нестабильностью. Насколько легко она уступила вторую партию «Водоканалу» (15:25), настолько же уверенно она разгромила соперника в других двух (25:16, 25:9) https://volleyballbg.ru/match/3026879 Тем не менее, хорошие шансы на Бронзу, да и на Серебро, команда Александра Дронова сохраняет. В последних турах ей встречаться с прямыми своими конкурентами в борьбе за медали – ВЗРМ и ЭФКО.

Ну и очередной сумасшедший поединок выдал коллектив банка «Дом-РФ». https://volleyballbg.ru/match/3027047  На этот раз – со знаком «плюс», – пожалуй, полностью реабилитировавшись  за провал с «ВАСО», случившийся в декабре. Причем ситуация практически отзеркалилась для банкиров – в сравнении с тем злополучным матчем.  Посмотрите на протокол!

Уступив в равной борьбе в  концовке первый сет, висели и во втором 22:24. То есть, у опытной Прокуратуры, во главе со старшим и младшим Бухтияровыми, было целых два матчбола! Но Ахрамович и партнеры каким-то невероятным эмоциональным порывом отыграли их и вырвали победу на больше-меньше. И надо же было под абсолютную копирку второй –  повториться и третьей партии! Снова матчбол у Прокуратуры, снова банкиры берут тайм-аут и снова после тайм-аута забивают четыре мяча подряд и вырывают сет, а вместе с ним – и весь матч! Потрясающая развязка!

Эта волевая победа сохранила банкирам шансы на медали чемпионата, но для этого им необходимо обыгрывать в следующем туре лидера – и желательно со счетом 2:0. Ну чем черт не шутит…

В ближайшее воскресенье (22 января) «Созвездие» пока еще отдыхает, а в остальных  5 матчах встречаются (время выхода на разминку):

14-30 Эконива – РВК-Воронеж

15-30 ЭФКО - ВЗРМ

16-30 Билайн – ЭЦР

17-30 КБХА – ЭТМ

18-30 ВАСО - Агроинвест