Безусловное лидерство «Созвездия» пошатнулось?, «Прокуратура» вселила надежду в соперников главного фаворита дивизиона «К», Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

06.12.2022

Безусловное лидерство «Созвездия» пошатнулось?

«Прокуратура» вселила надежду в соперников главного фаворита дивизиона «К»

4 декабря на чемпионате играли, в основном, команды дивизиона «К», и все 3 матча оказались достаточно интригующими.

У «Агроинвеста» был шанс зацепиться за партию, особенно за вторую (https://volleyballbg.ru/match/3027043) –  волейболисты «Дом-РФ» начали экспериментировать с составом, предоставив возможность поиграть практически всем. Но всё же и запасными им удалось удержать победный счет: не зря банкиры регулярно тренируются.

Победа 2:0  позволила «Дом-РФ» оставаться в обойме претендентов на чемпионство: ведь этой команде еще предстоит матчи с тремя ключевыми соперниками («ВАСО», «Прокуратурой» и «Созвездием»), наверняка этой троице придется не просто на площадке.

Ну а у «Агроинвеста» будет принципиальный поединок с «ЭЦР» - уже в предстоящее воскресенье 11 декабря.

После поединка «ВАСО» - «Билайн» https://volleyballbg.ru/match/3027044 за голову хватались даже судьи и организаторы. Как можно – выигрывая 23:20, потом 24:21 – так впасть в ступор и слить партию 24:26 ?! Это притом, что желто-черные сами перевернули ход второго сета (после провального первого), начав уступать в нем 0:5, 1:7, 3:9. После счета 9:13 «билайновцы» заиграли как чемпионы, полностью смяв гренадеров из ВАСО. Сравняли (19:19), вырвались вперед (21:19, 24:21), и на тебе – такой провал в концовке. Возможно капитану «билайна» не хватило опыта, чтобы взять хотя бы при счете 22:24 тайм-аут, почувствовав, что удача ускользает. Но в итоге 3 очка, как и ожидалось, у фаворита матча – словно и не было трех отыгранных сетболов.

После волевой победы над «ВАСО» в предыдущем туре, еще один потрясающий по накалу матч выдает «Прокуратура»  https://volleyballbg.ru/match/3027042 . Причем, глядя на разминку команд, все прогнозировали очередную легкую победу «Созвездия» в двух партиях. В составе служителей Фемиды отсутствовал один из Бухтияровых (самый младший, Никита), второй (Илья) был в строю… ну а остальные… Сергей Рыжов – 51 год, Эдуард Минаков – 53 года, Алексей Бухтияров – 64 года… Плюс сотрудники Прокуратуры – Бредихин, Торговченков, Маликов, который берут в руки волейбольный мяч не чаще, чем 2 раза в месяц. И что может сделать эта ветеранская солянка против супертандема  связки и темпа Дьячук – Сыроежко, да еще и поддерживаемыми мощными бомбардирами Востриковым и Крюковым?! Тем не менее, именно «старички» эффектно взяли первую партию. Да и во второй угроза поражения «Созвездия» была снята только в концовке. Ну а третья партия – совершенно равная, красивая борьба, битва двух настоящих претендентов на золотые медали, в которой у молодых оказалось просто чуть больше сил в концовке (25:22). Связисты таки одержали победу, но потеряли очко, теперь в борьбе за золотые медали возникла серьезная интрига.

Один матч в воскресенье играли представители дивизиона «Л» https://volleyballbg.ru/match/3026873. «Эконива», наконец, одержала победу – над «ЭТМ», которая осталась единственной командой, не набравшей очков в дивизионе «Л». Но в принципе, чемпионат для нее только начинается.

А вот «космонавты» в понедельник явно попали под горячую руку «эфковцам». (https://volleyballbg.ru/match/3026868)  Особенно – Евгению Коробко, который провел выдающийся матч, по-видимому, как в свои лучшие годы.  У него в этот день получалось всё. А при счете 16:17 во второй партии Евгений умудрился подать 9 (девять!) силовых (!!!) подач подряд, решив, таким образом исход матча. Как бы ни старались волейболисты «Космос-нефть-газа», которые в этот вечер тоже выглядели неплохо и были настроены на борьбу, но против лома, как известно, нет приёма. Точнее – доводки…