Все участники чемпионата, наконец, проявились!, 27 ноября в борьбу включились оставшиеся две команды дивизиона «Л» - ЭТМ и КБХА, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

30.11.2022

Все участники чемпионата, наконец, проявились!

30.11.2022

27 ноября в борьбу включились оставшиеся две команды дивизиона «Л» - ЭТМ и КБХА

В третье воскресенье чемпионата дивизион «К» отдыхал весь, а в дивизионе «Л» был полный тур – 4 матча.

Открывал игровой день поединок https://volleyballbg.ru/match/3026883. «КБХА» явился практически в том же составе, что и в финале апрельского суперкубка-2022, где он завоевал серебряные медали, уступив тогда «ВЗРМ».

Ну а «Эконива», казалось, сделала выводы после своего стартового провального матча двухнедельной давности и приехала на этот раз за очками. По крайней мере, так показалось в начале первого сета, когда ребята из Лискинского района уверенно повели 4:1, потом 8:2. Бабайцев невероятно сильными ударами принялся расстреливать площадку волейболистов «КБХА», которые не успевали даже докоснуться мяча. При счете 3:9 снаряд берет представительница слабого пола заводчан, Светлана Сайед и неожиданно подает 6 раз подряд. 9:9 – игра выровнялась, соперник «Эконивы» разобрался в своих порядках, и вот уже удары Бабайцева закрываются блоком, и сами игроки «КБХА» наносят разящие удары с отличных передач Зюзина. До счета 19:19 шла борьба, но потом вдруг лискинцы провалились на вводе мяча очередного «серийного подавальщика» КБХА (теперь уже Ермакова) и пропустили на финише 6 мячей подряд (19:25).

В перерыве гренадеры из «Эконивы» вроде бы сделали выводы, и вторую партию снова начали уверенно (4:1). Но сразу же что-то надломилось в их взаимодействии, до счета 7:7 они еще боролись, а затем снова резко сдали – 7:12, 9:17.. и в общем-то смирились с поражением. В какой-то момент мелькнула надежда, когда они неимоверными усилиями дотянули до 21:23… Но «КБХА» большую часть матча играла так, как будто у этой команды нет слабых мест вообще. Шансов победить Александра Дронова и К в этот вечер, кажется, не было ни у кого.

Еще одной командой, демонстрирующей поистине чемпионскую игру, выглядит ЮВЖД. Самый высокий волейболист этого коллектива едва дотягивает до планки 185 сантиметров, но это не мешает железнодорожникам уверенно брать по 3 очка в матчах с грозными соперниками. В воскресном поединке https://volleyballbg.ru/match/3026885  они даже опомниться не дали Евгению Коробко и партнерам. Причем у «ЭФКО» вернулся в состав и Максим Казьмин.

Но совсем незаметен был на этот раз Долгих, не работал блок у Коробко, пас у Бабанина… В общем, «Локомотив» без проблем победил 25:16, 25:20, и где был волевой настрой «эфковцев», который они продемонстрировали с «РВК-Воронеж» в предыдущей встрече?

А вот – «Водоканал» – как раз собрался после поражения от «ЭФКО» и провел свой поединок с «ЭТМ» образцово ( https://volleyballbg.ru/match/3026867 ). Правда, первую партию он взял только на больше-меньше (26:24), но вторую выиграл более уверенно – 25:21.

Липчанам (а в основном из соседнего областного центра приезжают большинство волейболистов «ЭТМ») пришлось в это воскресенье проводить две встречи подряд, и после «РВК-Воронеж» их ждал грозный «ВЗРМ» (https://volleyballbg.ru/match/3026882).  Дудченко и К не стали церемониться с соперником, который был и без того ослаблен в свой первый игровой день отсутствием капитана Павла Трофимова и других ключевых футболистов, и очень быстро взяли два сета (25:13, 25:21).

Ну а в понедельник 28 ноября в Инфизе был сыгран центральный матч тура в дивизионе «К».  https://volleyballbg.ru/match/3027052  Авиастроители потратили видимо слишком много сил, чтобы вытащить самый длинный пока сет чемпионата (30:28), а потом легко уступили в двух оставшихся.

Еще один рекорд чемпионата установлен в этом матче – 27 (!!!) атак реализовал прокурор Илья Бухтияров с прямых ударов.

В ближайшие воскресенье-понедельник нас ждут следующие матчи (время выхода на разминку)