Стартовали все 12 команд регулярного чемпионата, Разница между дивизионами пока не сильно заметна, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

27.01.2022

Стартовали все 12 команд регулярного чемпионата

Разница между дивизионами пока не сильно заметна

 Прошли первые два игровых дня регулярного чемпионата 2022 года по волейболу Безгалстуков. Показались все 12 команд (по 6 в каждом дивизионе). Подведем некоторые итоги.

Напомним, по регламенту, в дивизион «К» могли заявиться сугубо корпоративные команды, в которых допускается только один легионер-мужчина на площадке. А в дивизионе «Л» в этом вопросе послаблений много. Там достаточно одного сотрудника в составе.

Тем не менее, на втором этапе, когда дивизионы сольются в борьбе за Золотой и Серебряный Кубки, командам дивизиона «Л» придется подтягивать штатных сотрудников – чтобы быть в более или менее равных условиях с соперниками из дивизиона «К». Таких проблем не будут испытывать на втором этапе, например, коллективы «СБЕРа» и «ЮВЖД» - они и в легионерский дивизион заявились преимущественно сотрудниками. Хотя имели право этими же составами выступать в «К», но им там было бы не очень интересно, прямо скажем. А вот в дивизионе «Л» намного интереснее. Настолько интересно, что оба корпоративных фаворита получили в сразу в первом туре серьезные оплеухи.

Ну если «СБЕР» просто не привез всех сильнейших на свой матч с «ЭФКО»  https://volleyballbg.ru/match/2577050  (и здесь команде Павла Мезенова в определенной мере повезло, на следующих соперников банкиры, судя по всему, подтянут тяжелую артиллерию)…

…то первый соперник железнодорожников («ВЗРМ») – весьма крепкий орешек. Не имея суперзвезд в составе (уровня, например, Калашникова, Коробко, Фоменко или Савинкова) ребята из Правой Хавы настолько сыгранны и мобильны на площадке, что слабых мест у них практически не найти. И в принципе, по мнению Оргкомитета, это главный фаворит чемпионата… Железнодорожники не успели сразу разобраться, что к чему, поздно спохватились, начав играть только при счете 15:22 во второй партии, но не хватило запаса ошибок.. https://volleyballbg.ru/match/2577049

В каком-то смысле дружине Дудченко тоже повезло попасть на «холодного» еще соперника. Можно не сомневаться, на следующем сопернике команда «ЮВЖД» оторвется.

Ну и еще один поединок в дивизионе «Л» завершился уверенной победой «ЭкоХлеба» с «солянкой» в составе – в лице сразу трех (!) Бухтияровых, двух Ерохиных, и только одного Увайдова (самого младшего – Ивана),  а также не унывающего Семена Попова… ну и с легендарным связующим по имени Владислав Гиткис. Похоже, имена и фамилии соперников по ту сторону сетки так смутили игроков «Топ-гена», что во второй партии они просто опустили руки… https://volleyballbg.ru/match/2577051

Пожалуй, самым забавным моментом первого тура в дивизионе «К» стала сдача одного сета «ВАСО» дебютанту турнира, ГПК «Кедр» из Семилук. 

https://volleyballbg.ru/match/2577037 Авиастроителей такая осечка вряд ли позабавит, но надо сказать, вторую партию проиграли они вчистую.

Действующий обладатель суперкубка, «РВК-Воронеж» не устоял перед волевым настроем старых знакомых из ЭТМ, которых он громил весной целых два раза https://volleyballbg.ru/match/2577039 Реванш получился блестящим!

Ну и у нас образовался явный фаворит дивизиона, оторвавшийся после двух матчей от преследователей сразу на пропасть… Сначала коллектив «Созвездия» уверенно разобрался с «Офисмагом» https://volleyballbg.ru/match/2577038

А затем просто-таки разгромил «Водоканал», которому не помог даже вернувшийся единственный легионер Никита Коровин https://volleyballbg.ru/match/2577042 Но скорее всего, причиной такой провальный игры «РВК-Воронеж» в этом поединке стало отсутствие Лучшей подающей прошлого чемпионата Анастасии Гребенкиной…

 

В предстоящее воскресенье 30 января завершается 2-й тур в обоих дивизионах. Сразу 5 матчей

16-30. СБЕР – ЭкоХлеб (дивизион «Л»)

17-40. ЭТМ – ГПК Кедр (дивизион «К»)

18-45. ЮВЖД – Топ-ген (дивизион «Л»)

19-50. ЭФКО – ВЗРМ (дивизион «Л»)

20-55. ВАСО – Офисмаг (дивизион «К»)