Первая победа «Космос-нефть-газа»: Очередь – за «Газпромбанком»!, В чемпионате осталась только одна команда, не набравшая очков., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

15.12.2020

Первая победа «Космос-нефть-газа»: Очередь – за «Газпромбанком»!

15.12.2020

В чемпионате осталась только одна команда, не набравшая очков.

Программа игрового дня 13 декабря началась неожиданно. Сборная «ВАСО», собравшая практически всех сильнейших на данный момент, умудрилась всухую проиграть аутсайдеру (на данный момент) «Космос-нефть-газ». Да, в рядах «космонавтов», наконец-то появился Кутафин. Но не сказать, что именно он решил судьбу матча. Егор реализовал всего-то 7 атак за все две партии и, в целом, не особенно напрягался. Скорее, авиастроители проиграли сами себе. Выздоровший Степанов, Есипов, Кузнецов, оба Пархоменко, Лукашов… - целая россыпь хороших атакающих, и Дмитрий Мороз порой не успевал сориентироваться – кому отдавать передачу… Любопытно, что обе команды забили одинаковое количество мячей в поединке (по 33), просто волейболисты «КНГ» ошибались чуть меньше. Это и предопределило минимальную победу в двух сетах и, соответственно, 3 очка против 0.

«Водоканал», наделавший шума в первых турах, мог даже возглавить турнирную таблицу после 13 декабря – обыграй он с сухим счетом «Локомотив». (Это притом, что прошлогодний чемпионат ТЕМ ЖЕ СОСТАВОМ (!) команда «РВК Воронеж» завершила на предпоследнем месте). Но не пошла на этот раз масть у Зуева, не сразу «проснулся» Коровин, капитан команды Алексей Ленькевич начал экспериментировать с составом… в итоге игра не задалась как-то сразу. В свою очередь, ветераны по ту сторону сетки выглядели вдохновенно. Особенно блистал у сетки Виктор Пальчех, который годится в отцы большинству игроков «Водоканала». Этот «отец» был просто Королем Сетки в минувший  вечер, темпом переигрывая и Зуева, и иногда даже Коровина. Тем не менее, даже при таком разладе внутри команды «водоканаловцы» едва не вытащили первый сет (23:24), но все же сетбол не отыграли. Во втором у них шансов практически не было.

«ЭФКО» уверенно обыграла «Прокуратуру» в первом сете – настолько убедительно, что следующая по очереди пара соперников даже не стала отправляться на разминку в малый зал, будучи увренными, что никакой третьей партии не будет. Но во второй партии уже волейболисты «Прокуратуры» с такой же уверенностью переиграли своего соперника (25:21), а в контре и вовсе разгромили впавшего в ступор серебряного призера 25:12. И это притом, что в составе служителей Фемиды на площадке одновременно находились сразу 3 (три!) игрока старше 50 лет: Бухтияров (Алексей), Минаков и Чичеров.

У «Газпромбанка» вроде бы собрался добротный состав: сразу 4 нападающих (Акимов, Горлов, Сезонов и Зиновьев), плюс связующая… Но банкирам не повезло – они тоже  попались под горячую руку связистам (как в прошлом туре – «ВАСО»). «Созвездие» в последних матчах играет, словно раненый зверь, готовый растерзать любого, кто встретится на его пути. Потерпев обидные поражения на старте, «зеленые» пытаются всеми силами наверстать упущенное и, если так дальше пойдет, то явно включатся в борьбу за медали.

Следующее воскресенье (20 декабря) будет очень мощным на чемпионате. Сразу 5 матчей. И среди них – центральный (возможно на всем чемпионате) – поединок двух лидеров на текущий момент «ВЗРМ» и «ТНС энерго». С волейболистами из Правой Хавы энергетики будут играть второй матч подряд – хватит ли у них сил? Впрочем, для «ВЗРМ» это тоже будет не первая игра в воскресный день… Так что все в относительно равных условиях..