Плохая «мина» при хорошей игре, «Топ-ген» выглядел лучше и быстрее лидера, но умудрился проиграть, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

01.12.2020

Плохая «мина» при хорошей игре

«Топ-ген» выглядел лучше и быстрее лидера, но умудрился проиграть

Итоги матчей 29 ноября.

Самым ярким поединком воскресного дня стала битва между «ТНС энерго» и СГЦ «Топ-ген». Хотя, по идее, таковым должен был стать матч энергетиков с Правительством, открывающий вечер. Однако, команда чиновников, в отсутствие своего капитана Константина Кузнецова, достаточно легко уступила сопернику (19-25, 20-25). Один только факт: Артем Лопухов забил всего 4 (четыре!!!) мяча за весь матч (один из которых с подачи).

Тем не менее, даже две не особо напряженные победные партии подызмотали энергетиков, и первый сет их следующего поединка с верхнехавцами дался им с трудом. Они выиграли 25:23 – и то лишь благодаря тому, что соперники не поделили друг с другом мяч в последнем розыгрыше. В следующей партии «Топ-ген» уже громил своего соперника (25:16), ну а в контровой, казалось, энергетики просто еле стоят на ногах. Корнев и Лопаев перестали двигаться от слова «совсем», уставших партнеров вынужден был подменять Кочегаров, иногда проблески в первом темпе демонстрировал Копейкин; и только лишь Лукинов исправно реализовывал атаки, забив рекордные 22 мяча с ударов за матч.

9:4, 12:8, 14:10, 19:15…  в пользу «топ-геновцев», казалось, партия движется к их уверенной победе: они свежи, бодры, сыгранны; невысокие Калабин и Водолазкий поочередно забивают «гвозди» с высоких прыжков, разница в счете держится… «Энергетики» из последних сил доигрывают матч и мечтают, чтобы партия быстрее закончилась, какие тут могут быть шансы? Но дальше происходит невероятное. Корнев подает 6 раз подряд, у «верхнехавцев» возникают какие-то проблемы с приемом, и вот уже 21:19 впереди «ТНС энерго»! Волейболисты «Топ ген» оперативно пришли в себя, сравняли 21:21, затем 23:23, пропустили (23:24), и тут происходит «дежа вю» первой партии! Мяч на стороне «красных», они вроде бы довели, но на вторую передачу зачем-то одновременно лезут атакующий и связующий, запутывают друг другу руки, вдвоем касаясь мяча… Нелепо проигранный матчбол, и победа «ТНС энерго», которая выводит Корнева и К в лидеры чемпионата.

«Прокуратура» уверенно переиграла «космонавтов», которые всё ещё не соберутся в оптимальном составе…

А вот дружине «ВАСО» снова не повезло с соперником, который на неё оказался мобилизованным, как ни на кого другого – даже без основного связующего (Андрея Гуторова). Месяц назад «ЭкоХлеб» уступил «Локомотиву», будучи в более «основном» составе. Ну а здесь трио Увайдов – Деревенских – Адамов просто измучило авиастроителей, что они даже не получили шансов перевести матч в тай-брейк (17:25, 20:25).