ТАКОМУ «Созвездию» проиграл бы и «Сбербанк» с Калашниковым!, Возникла даже мысль – проверить ребят на допинг…, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

ТАКОМУ «Созвездию» проиграл бы и «Сбербанк» с Калашниковым!

23.11.2020

Возникла даже мысль – проверить ребят на допинг…

Отчет о матчах 22 ноября

Команда «ВАСО» рассматривалась как фаворит поединка 4-го тура чемпионата с «Созвездием», завершавшего игровой вечер 22 ноября. Даже несмотря на отсутствие в составе авиастроителей целого ряда игроков основы, включая Степанова, Свиридова, Есипова, Вобликова, Пархоменко Дмитрия и других... и даже несмотря на то, что в основе «ВАСО» пришлось выходить капитану БАСКЕТБОЛЬНОЙ команды завода, Павлу Винокурову… Уж слишком невыразительно выглядел их соперник в последнее время: куда хуже, чем второй состав авиастроителей, где, как минимум, связка Мороз – Кузнецов теоретически может пробить любую оборону на этом турнире… 5 поражений подряд, разобщенность связок, отсутствие более или менее играющего Максима Молоканова, казалось, не оставляли шансов «Созвездию» ни с к каким соперником в текущем чемпионате.

Но что-то случилось (хорошее) с парнями в зеленых футболках в этот вечер. Мы вдруг увидели прежнюю команду «Созвездие», образца 2016-2019 годов, когда она могла на каких-то немыслимых эмоциях и одном только кураже, без особого мастерства исполнителей, сломать любого соперника на чемпионате. Получалось у связистов абсолютно всё: и блок, и атаки, и прием… Востриков с Крюковым негласно соревновались друг с другом – кто больше забьет, а на пару с Сивчуком полностью «зачехлили» главную угрозу авиастроителей – Кузнецова. Лучший бомбардир «ВАСО» забил только 6 мячей за весь матч.. А всего авиастроители смогли реализовать 18 очков за весь матч – это рекордно мало для такой команды. Впрочем, волейболисты «ВАСО» могут не сильно расстраиваться: похоже с «Созвездием» в этот вечер не совладал бы никто, они просто попались под горячую руку давно не выигрывавшего, но очень опытного противника…

Связисты показали, что их рано списывать со счетов в этом чемпионате, равно как и еще один старожил Лиги, «ЭФКО». События, произошедшие в их поединке с «Локомотивом», можно заносить в волейбольные хрестоматии… либо про разгильдяйство  на площадке, либо, наоборот, - про веру в себя.

При счете 13:20 второго сета матча «ЭФКО» - «Локомотив» главный бомбардир серебряных призеров Сергей Березуцкий в безобидной ситуации как будто специально пульнул мяч в сетку, демонстрируя отчаяние и обиду на партнеров, безвольно сливающих партию. Счет стал 13:21 в пользу Локомотива. «ЭФКОвцы» явно бросили играть и даже не разговаривали друг с другом, молча согласившись на контровую…  Затем «локомотивец» Харченко ошибся на подаче, но тут же Пальчех блестяще завершил атаку. 22:14 в пользу «Локомотива»! Разыгравшимся железнодорожникам оставалось спокойно забить 3 мяча и перевести матч в «контру»…  Кто бы мог в этот момент поставить на то, что 3-й партии не будет?! (Первую «ЭФКО» выиграла 25:23).

Но тут в первый номер встал связующий Олег Бабанин и …подал 9 (девять!!!) раз подряд, дважды из которых – эйсы. Как так получилось, что опытнейшие Вавин, Волчков, Харченко, Пальчех, Кудинов, Плеханов не смогли сняться ни с одной из 9 подач уже вроде бы бросившего играть соперника – объяснить никто не смог?!

«ЭФКО» довела эту выдающуюся партию до победы 26:24 (см. видео https://volleyballbg.ru/videos... и протокол) и завоевала 3 очка.

Коллектив «РВК Воронеж» не без труда одолел экспериментальный состав «Космос-нефть-газа» (который никак не может собрать всех сильнейших) и поднялся на невероятное для себя второе (!) место в турнирной таблице.

Обращаем внимание, что прошлогодний чемпионат, «Водоканал» - абсолютно  в том же составе (с теми же Зуевым, Коровиным, Гребенкиной https://volleyballbg.ru/tournament/1006011/teams/application?team_id=1088092 ) закончил на предпоследнем, 12-м месте.

Ну а ВЗРМ вырвал победу у Прокуратуры (25:22, 23:25, 25:18) и сохранил лидерство в турнирной таблице.