Возвращение бомбардира, «ТНС энерго» одержала две сухие победы и поднялась на второе место. Больше всех мячей снова на счету Корнева., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

09.11.2020

Возвращение бомбардира

«ТНС энерго» одержала две сухие победы и поднялась на второе место. Больше всех мячей снова на счету Корнева.


Если в своем стартовом  поединке с «ВАСО» 25 октября энергетики испытывали проблемы с составом (тем не менее, все равно были близки к победе), то 8 ноября, на сдвоенные матчи они собрались во всей красе: Лопаев, Лукинов, Лущик, Копейкин, Михайлов… Ну а главное, - вернулся в строй Лучший Атакующий прошлогоднего чемпионата Максим Корнев. Который, правда, до конца не оправился от травмы… Однако все равно остался в своем репертуаре – львиная доля заработанных мячей в обоих матчах «ТНС энерго» именно на его счету.

Но несмотря на столь убойный (для Лиги Безгалстуков) состав, первую партию с «РВК Воронеж» энергетики выиграли чудом. Точнее, это волейболисты «Водоканала» провалили концовку. Как они, – выигрывая 23:20, – умудрились, в буквальном смысле, «слить» (23:25) – можно рассмотреть на видео на странице матча по ссылке https://volleyballbg.ru/match/1920280. Во втором сете деморализованная дружина «РВК Воронеж» уже не сопротивлялась. Ну а Корнев и К разбушевались настолько, что не оставили шансов и следующему своему сопернику, «Газпромбанку» (25:13, 25:18).

«Газпромбанку» пришлось играть тоже два матча. Казалось, после быстрого поражения от «ТНС энерго» команда Александра Олейникова не устанет и придет в себя к поединку с «Локомотивом». Тем более, у банкиров на этот раз действовал убойный тандем Акимов – Горлов. Но Никита находится явно не в форме, связующего у команды не было, плюс Юрий Молотов повредил палец, заменить его также было некем. В то же время, «Локомотив» мог позволить себе биться сразу двумя составами (целых 12 человек из заявки ветеранов умудрились явиться на этот поединок – и это в разгар пандемии!).

Открывало игровой вечер  «зеленое» противостояние «ВЗРМ» - «Созвездие» (у ребят по обе стороны сетки оказалась форма одинакового зеленого цвета). Связисты, наконец, собрались практически в сильнейшем составе (вернулись Востриков, Сивчук, Дьячук). И казалось, нас ждет упорнейшая битва из трех сетов. Но смотрим на счет (25:17, 25:16) и не понимаем, что произошло? А всё просто: команда «Созвездие» решила пойти на эксперимент и отрядила свою штатную связующую Софью Дьячук на позицию либеро. Предполагая, что мужской блок сможет лучше справиться с мощью атак Дудченко и Бабкина. В общем, Связка была принесена в «жертву» Блоку… И в итоге, вышло так, что команда лишилась и атаки, и блок оказался бессилен: пасующий «ВЗРМ» Рахимов, в случае закрытия штатных бомбардиров, находил неожиданных адресатов своих передач в лице Прокопенко, Меньщикова и Дудченко-старшего…

Волейболисты из Правой Хавы неожиданно легко взяли 3 очка и единолично возглавили турнирную таблицу после 3 туров.