Новый рекорд волейбольных чемпионатов – 15 очков без перехода!, Александр Меньщиков («ВЗРМ») побил рекорды Виктора Рубцова и Дмитрия Калашникова, подав 15 раз подряд., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

29.10.2020

Новый рекорд волейбольных чемпионатов – 15 очков без перехода!

29.10.2020

Александр Меньщиков («ВЗРМ») побил рекорды Виктора Рубцова и Дмитрия Калашникова, подав 15 раз подряд.

Это случилось в поединке 1-го тура «ВЗРМ» - «Локомотив-ветераны». Первую партию в упорной борьбе вырвали «железнодорожники» 28:26. Начало второй предвещало не менее упорное противостояние (3:4, 7:6, 8:8). При счете 9:9 место в первом номере занимает невысокий Александр Меньщиков и начинает свою серию подач.

В этот момент никто бы никогда в жизни не предположил, что находящиеся по ту сторону сетки 6 воронежских волейбольных мастодонтов (Вавин, Володин,  Кудинов, Харченко, Волчков и Подгурский), в последующие 15 (пятнадцать!) приемов умудрятся НИ РАЗУ нормально не довести мяч и произвести атаку. В ходе своей супер-серии Меньщиков совершил пять эйсов и остановился, судя по всему, только тогда, когда ему уже самому надоело бесконечно вводить мяч в игру. При счете 23:9 Александр с размаху запустил, наконец, мяч в аут  и позволил сопернику вздохнуть спокойно. Но партию «Локомотиву» конечно же было уже не спасти.

А вот в третьем сете борьба завязалась снова. К замысловатой технике подач рекордсмена «локомотивцы» уже приноровились и позволили сделать серию максимум из двух вводов мяча в игру. Ну а победу в том сумасшедшем поединке волейболисты из Правой Хавы все же вырвали – так же на больше-меньше. (26:24).

Предыдущим рекордсменом серийности подач был …нет, даже не Калашников. А – капитан и заводила легендарного коллектива «АЕДОН», Виктор Рубцов. Который умудрился еще в чемпионате 2017-2018 года подать 14 (!) подач подряд и завершить матч, который они уступали «DataArt» со счетом 11:16. Бывает же такое. Протокол того исторического поединка представлен ниже.

А рекордная серия Дмитрия Калашникова составила 13 подач. Своей супер-серией он также закончил партию (с «РВК Воронеж» в чемпионате 2018-2019), взяв мяч при счете 12:10.

12 раз подряд еще никто не подавал в истории чемпионатов Лиги Безгалстуков. А показатели из 11 и 10 серий вводов мяча в игру принадлежат уже многим волейболистам…

Ну что, делаем ставки, сколько продержится «пятнашка» Александра Меньщикова? Или она устоит навсегда?