«ЭФКО» вернула лидерство в чемпионате, Корнев – в гонке бомбардиров, Турнирную таблицу снова единолично возглавила «ЭФКО»., Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

13.12.2019

«ЭФКО» вернула лидерство в чемпионате, Корнев – в гонке бомбардиров

После завершения 6-го тура регулярного чемпионата 2019-2020 гг. турнирную таблицу снова единолично возглавила команда «ЭФКО». Это стало возможным в результате неожиданно легкой победы двукратного чемпиона над «ТНС энерго» https://volleyballbg.ru/match/1492922. Любопытно, что лидер атак «ТНС энерго», Максим Корнев, при этом вернул себе лидерство в индивидуальном зачете (https://volleyballbg.ru/tournament/1006011/stats?round_id=1011592). На его счету 77 заработанных мяча (чуть отстают Никита Акимов («Газпромбанк») – 73, Денис Дудченко («Созвездие») – 70).

Еще из интересного в прошедшее воскресенье – победа «Прокуратуры» над «РВК-Воронеж». На первый взгляд, ничего особенного: прокуроры в этом поединке значились фаворитом. Первую партию они выиграли уверенно, а во второй поначалу впали в ступор. «Водоканаловцы» разыгрались, повели в счете с большой разницей и, казалось, как минимум, очко из этой встречи зацепят. Но при счете 14:7 команды поменялись ролями: в ступоре теперь оказались Артем Зуев и партнеры. Прокуроры резко перевернули ход матча, в итоге уверенно выиграв и этот сет (25:19)

Видеофрагменты матча (равно как и поединка с участием «ТНС энерго»)  можно рассмотреть в разделе «Медиа» https://volleyballbg.ru/videos .

***

Верхняя часть турнирной таблицы чемпионата выглядит очень запутанно. Фавориты выигрывают друг у друга вперемежку, усиливая и без того невиданную интригу в борьбе за «золото». Концовка года на волейбольном фронте предстоит очень напряженной. Уже в ближайшее воскресенье 15 декабря суперпоединок ПРОКУРАТУРА – ВОРОНЕЖСКИНТЕЗКАУЧУК (18-30). Ну а затем – момент истины для ВАСО. Если авиастроители собираются вернутся в стан фаворитов, им надо обыгрывать ЭФКО (начало в 19-30).

Затем, во вторник 17 декабря – испытание для действующего чемпиона, СБЕРБАНКА. Ему предстоит сыграть два матча сразу: сначала с «КОСМОСОМ» (во главе с Егором Кутафиным), затем – с ГАЗПРОМБАНКОМ (который в этом году явно не подарок, да и вообще занимает целое второе место в турнирной таблице на текущий момент).

Ну а 22 декабря – помимо других интересных поединок – центральный матч декабря – ЭФКО – ПРОКУРАТУРА. После этого посмотрим, кто уйдет на новогодние каникулы лидером…