«Созвездие» просыпается?, Третий тур чемпионата начался легкими победами «Созвездия», «Сибура» и ПВО, Лига Безгалстуков ВОЛЕЙБОЛ. Официальный сайт

Новость

29.10.2019

«Созвездие» просыпается?

Третий тур чемпионата начался подозрительно легкими победами «Созвездия», «Сибура» и ПВО

В отличие от предыдущих игровых дней, когда ряд матчей развивался по сценарию триллера, 27 октября победители не испытали серьезных проблем в добыче трех очков в свою копилку.

Особенно рвали и метали волейболисты концерна «Созвездие». Связисты напомнили, кто тут трехкратный серебряный призер регулярных чемпионатов Лиги Безгалстуков и блестяще разобрались с «Газпромбанком» в двух сетах. Тандем нападающих банкиров (Акимов – Горлов), который три недели назад отправил в нокаут «ТНС энерго», на этот раз  не забил даже десятка мячей на двоих.

Примерно в таком же ступоре, как и банкиры, находились и волейболисты «АЕДОНа» в первом поединке вечера. Не сказать, что по ту сторону сетки у команды Рубцова-Костюченко были какие-то гиганты волейбола (если не считать, конечно, Артема Лопухова, пока еще не совсем растерявшего форму), но во второй партии «АЕДОН» умудрился даже не выйти из десятка. Что-то надо менять в своей игре парням с надписью «Энергетическая электроника» на футболке.

И лишь «РВК Воронеж» поддерживал хоть какую-то интригу среди проигравших в этот вечер. Можно было бы побороться за тай-брейк при счете 20:22 во второй партии, но в самый неподходящий момент ошибался даже самый мастеровитый футболист в составе «Водоканала», Артем Зуев. «Сибуровцы» - даже в отсутствие Евгения Садчикова – добыли несложную победу и остались в лидирующей группе чемпионата.

Период дозаявок – до 5 ноября

В регулярном чемпионате наступил небольшой перерыв, связанный с праздниками. Во вторник 5 ноября чемпионат возобновится сразу двумя матчами:

19-30. Сбербанк – РВК-Воронеж

20-15. ВАСО – Воронежсинтезкаучук.

Во время перерыва действует первый период дозаявок (второй период – во время новогодних праздников).

В текущую дозаявочную кампанию разрешается дозаявить одного легионера, с условием отзаявки другого легионера (т.е., замены). При этом, новый заявленный игрок должен был утвержден не позже, чем за неделю до ближайшего матча команды.

Штатного СОТРУДНИКА компании (не заявленного по каким-то причинам до начала чемпионата) можно дозаявить в любой момент по ходу турнира, при этом также должно быть соблюдено условие утверждения его в заявке не позже чем за неделю до ближайшего матча.